Блок ACUM и ПСРМ должны создать официальную коалицию

Блок ACUM и ПСРМ должны создать официальную коалицию

У нынешних политических игроков есть возможность вернуть ситуацию в нормальное русло и выполнить свои предвыборные обещания, считает бывший депутат ДПМ Стелла Жантуан.

Стелла Жантуан говорит, что депутаты блока ACUMи ПСРМ должны сформировать официальную коалицию, хотя ни одна из двух партий не имеет опыта политических переговоров.

«Если они поймут, что сейчас есть шанс начать изменение политической ситуации, я думаю, что мы увидим другой политический дизайн в Парламенте Молдовы, а также в Республике Молдова. Этот политический тренд обретет очертания, если игроки поймут, что сейчас та ситуация, когда они могут начать изменения, поскольку они заявляют, что намерены проводить другую политику. Пришло время для другой политики», – заявила она в интервью для «Свободной Европы».

По словам бывшего депутата от ДПМ, из всех партий, которые прошли в Парламент, только ДПМ имеет четко установленный план – сохранить власть, в то время как другие политические игроки ведут себя неясно.

«Надо отбросить эмоции, потому что сейчас слишком много эмоций, слишком много ожиданий, много эмоциональных вложений было сделано партиями, которые продемонстрировали символ сопротивления, протеста в Республике Молдова. Это для них это становится большим испытанием и большой ответственностью, но давайте посмотрим, готовы ли партии, о которых мы говорим, или у них есть определенный постэлекторальный сценарий. Пока я вижу, что только у Демократической партии есть сценарии, только они знают, чего хотят. Они хотят остаться у власти и делают это ...», – добавила Стелла Жантуан.

Она подчеркнула, что демократы полагаются на невозможность блока ACUMи Партии социалистов начать переговоры, создать хотя бы платформу совместных действий для освобождения государственных институтов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Блок ACUM , коалиция , ПСРМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
1996 чел.

Кирилень (Chirileni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Кирилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1996 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирилень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.