04 апреля 2019, 09:40 Молдавская действительность views 11751
Советы родителям, уезжающим за границу: Как защитить оставленного дома ребенка
04 апреля 2019, 09:40 Молдавская действительность views 11751

Советы родителям, уезжающим за границу: Как защитить оставленного дома ребенка

Вы решили поехать на работу за границу, а ребенок остается дома. Что должны делать родители в такой ситуации, чтобы максимально смягчить негативное влияние на ребенка, узнайте из представленного ниже материала.

Заранее поговорите с ребенком о решении поехать за границу. Исследование, проведенное организацией «Спасите детей», показывает, что часто родители не только не обсуждают с детьми решение уехать, но даже не информируют их об отъезде.

Выберите доверенное лицо в качестве опекуна, если ребенок не остается с другим родителем. Даже если это родственник или близкий друг, вы должны официально передать ему свои родительские обязанности на время пребывания за границей. Для этого напишите официальное заявление в примэрию.

Поговорите с семейным врачом, классным руководителем или воспитателем в детском саду, куда ходит ребенок. Сообщите им о своем намерении уехать за границу и оставьте контактный номер (Skype, Viber, Messenger и т.д.), по которому они могут позвонить, чтобы напрямую сообщить вам о состоянии здоровья вашего ребенка или школьных успехах.

Общайтесь как можно чаще со своим ребенком! Социологические исследования показывают, что тесные отношения между родителем и ребенком играют особую роль в поведении ребенка, когда родитель находится за границей. Постоянные, основанные на искренности отношения помогают ребенку легче мириться с отсутствием родителей и вести себя социально положительным образом.

Прежде чем принять предложение о работе за границей, информируйтесь! Позвоните на горячую линию по безопасной и миграции и борьбе с торговлей людьми – 0 800 77777, которая доступна ежедневно с 8.00 до 20.00. Все звонки являются анонимными и конфиденциальными.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

родители , дети , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1837
Население:
1476 чел.

Алексэндрень (Alexăndreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Хечул Векь, Циплетешть, Циплешть, Алексэндрень, Григорешть. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 46 км от города Сынджерей и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1476 человек. Село Алексэндрень было основано в 1837 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.