19 апреля 2019, 11:20 Молдавская действительность views 15528
Додон: Нэстасе не будет спикером Парламента
19 апреля 2019, 11:20 Молдавская действительность views 15528

Додон: Нэстасе не будет спикером Парламента

Вероятность досрочных выборов очень высока, но есть шансы, что в ближайшие два месяца партии, получившие большой процент голосов на выборах от 24 февраля, достигнут соглашения о формировании коалиции.

Так считает Игорь Додон, который уточнил в телеэфире, что коалиция с социалистами может быть сформирована только в том случае, если будут приняты условия партии.

В то же время президент заявил, что ПСРМ никогда не согласится, чтобы Андрей Нэстасе стал председателем Парламента.

«Андрей Нэстасе не будет спикером Парламента, пусть даже не мечтает об этом. Он может стать премьер-министром, если договорится с Майей Санду, а если нет, пойдем на досрочные выборы», – подчеркнул Игорь Додон.

Глава государства добавил, что если парламентское большинство не будет сформировано в течение следующих двух месяцев, то он будет вынужден распустить законодательный орган и объявить досрочные выборы, которые, по его словам, могут произойти осенью, а именно – в октябре или ноябре.

Источник: tv8.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1562
Население:
8765 чел.
Logo

Бричаны (Briceni, Бричень) — город в Республике Молдова, административный центр Бричанского района. Расположен в низменности, образованной реками Лопатник и Вилия, на границе с Украиной. От столицы страны Кишинева, Бричаны отделяют 230 км. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 8765 человек. Первое упоминание о Бричанах относится к 1562 году, когда Деспот-воевода даровал селение под названием Адикэуць некоему Вартику.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.