22 апреля 2019, 12:15 Молдавская действительность views 11204
Защита информационных активов, или Хаос двухфакторной аутентификации
22 апреля 2019, 12:15 Молдавская действительность views 11204

Защита информационных активов, или Хаос двухфакторной аутентификации

Развитие информационных технологий неразрывно связано с обеспечением адекватного уровня информационной безопасности при их использовании.

Специалисты считают, что методы двухфакторной аутентификации, применяемые в нашем регионе, не являются достаточно надежными, не удобны для использования, при этом стоимости их внедрения чрезмерно высока. Не пора лизаменить их более совершенными?

Проще – не всегда лучше

Сегодня двухфакторная аутентификация стала абсолютно рядовым сервисом, получившим широкое распространение благодаря простоте реализации и высокому уровню психологического доверия к ней пользователей. Однако даже самое поверхностное исследование существующих способов реализации процедуры двухфакторной аутентификации позволяет сделать вывод о наличии достаточно противоречивых мнений по поводу безопасности данной технологии.

Попробовать разобраться с данной проблемой нам помогут мнения известных специалистов в области информационной безопасности, а также анализ уязвимостей, присущих данной технологии, эксплуатация которых позволяет обойти предусмотренные механизмы защиты учётных записей. Естественно, что к мнениям экспертов мы также приложим мнение специалистов Центра информационной безопасности DAAC System Integrator, базирующееся на опыте предоставлении услуг в области защиты информации на национальном рынке.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

информация , защита

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
89 чел.

Шофрановка село в составе коммуны Кышла Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кантемир и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 89 человек. Село Шофрановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.