Молодым мамам подарено 13000 коробок с приданым для новорожденных

Молодым мамам подарено 13000 коробок с приданым для новорожденных

В рамках правительственной программы «Новая жизнь», запущенной 1 декабря 2018 года, было подарено около 13 000 коробок с вещами для новорожденных.

Большинство из них были распределены в родильных домах Кишинева и Бельц, за которыми следуют Кагульский, Унгенский, Яловенский, Криулянский, Оргеевский, Флорештский, Хынчештский районы.

Каждая упаковка содержит детскую одежду, детское постельное белье, ортопедическую подушку, подгузники, средства гигиены, рекомендуемые в первые месяцы после рождения, одноразовые влажные салфетки, плюшевые игрушки, конверт для выписки, матрас и информационные материалы для мам. Все изделия местного производства, кроме упаковки подгузников.

Программа представляет собой активную правительственную акцию, направленную на дальнейшую поддержку молодых семей через предоставление необходимых товаров при рождении детей, чтобы обеспечить хорошее начало жизни для всех детей, рожденных в Республике Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1176 чел.

Махала (Mahala) – село в составе коммуны Коржова района Дубэсарь. Село расположено на расстоянии 3 км от города Дубэсарь и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1176 человек. Село Махала было впервые засвидетельствовано документально в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.