Осталеп: США начнут бомбить Иран, но от последующих событий может выиграть Молдова

Осталеп: США начнут бомбить Иран, но от последующих событий может выиграть Молдова

Соединенные Штаты Америки, скорее всего, начнут бомбить Иран, что приведет к появлению миллионов новых беженцев, разморозке конфликтов на Кавказе, росту цен на нефть, но в итоге Россия, Китай и США должны будут договариваться о новых правилах миропорядка, и все эти события для Молдовы будут иметь неплохие последствия.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, передает Noi.md.

«Как это не печально, но, скорее всего, по Ирану нанесут удар. Опять миллионы беженцев. На этот раз это может разморозить Кавказ, особенно Азербайджан. Цены на нефть вырастут, ЕС и Китай в минусе. Россия, Китай и США должны будут договариваться о новых правилах миропорядка. Русофобы и нацисты, ваше место на мусорке. P.S. Самое любопытное, что все эти события для Молдавии будут иметь неплохие последствия», - написал он на своей странице в соцсети.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валерий Осталеп , США , Иран

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
589 чел.

Хитрешть (Hitreşti) – село в составе коммуны Сэрата Веке района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 7 км от города Фэлешть и 123 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 589 человек. Первое документальное упоминание о селе Хитрешть датировано 1927 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.