Мы стали меньше платить по счетам за «коммуналку»?

Мы стали меньше платить по счетам за «коммуналку»?

Жители Молдовы стали меньше платить банкам по счетам за квартплату и коммунальные услуги.

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Молдовы по объему кассовых операций в банковской системе Молдовы, которые приводит Национальное бюро статистики, передает Noi.md.

Как сообщается, в целом денежные поступления в банковской системе Молдовы в I квартале 2019 г. составили 26,2 млрд леев, увеличившись на 5,5%, в сравнении с тем же периодом 2018 г.

При этом в январе-марте 2018 г., по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, поступления квартирной оплаты и коммунальных платежей снизились на 27,8% - до 1 млрд 193 млн леев, а поступления от налогов и пошлин сократились на 4,9% - до 633 млн леев.

В то же время, поступления торговой выручки от продажи иностранной валюты физическим лицам выросли на 28,8% - до 1 млрд 529 млн леев. Поступления от предприятий, оказывающих транспортные услуги, повысились на 19,9% - до 330 млн леев.

Поступления выручки от предприятий, оказывающих прочие услуги, увеличились на 8,1% - до 1 млрд 911 млн леев. Поступления торговой выручки от продажи товаров независимо от каналов их реализации выросли на 7% - до 15 млрд. 059 млн леев. Рост поступлений по статье «прочие поступления» составил 6,5%, а в денежном выражении они сложились в сумме 5 млрд 565 млн леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коммунальные услуги , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
4941 чел.

Тырнаука (Tîrnauca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Слобозия и 69 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 4941 человек. Первое документальное упоминание о селе Тырнаука датировано 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.