Последние подробности в деле владельца «Andy's Pizza»

Последние подробности в деле владельца «Andy's Pizza»

Решение по поводу продления срока ареста Андрея Транги будет вынесено сегодня в 17:20.

Об этом сообщил адвокат бизнесмена Ион Дрон.

«Варзарь Виорел был только администратором до апреля, у него нет никакого бизнеса. Все следственные мероприятия имеют нулевой результат. В заявлениях Варзаря нет ничего, что могло бы подтвердить что-либо. Мы в течение 18 часов сидели и анализировали, но не нашли никакой связи. Помимо жалобы, Варзарь дал некоторые дополнительные объяснения. Андрей Транга давал показания в течение 11 часов, на 13 страницах», – заявил Ион Дрон.

В то же время адвокат считает, что совершается несправедливость, и что Транга, как и Варзарь, должен быть на свободе.

«Один сидит за решеткой и делает заявления, другой лежит в постели. Подозреваемый Транга мог находиться под следствием в течение шести месяцев и не знать об этом. Почему они этого не сделали? Цель состоит в том, чтобы связать Андрея Транга с Георгием Карамалаком. Я спросил, в чем преступление Транги. Прокурор заявил, что есть только показания Варзаря и больше ничего», – добавил адвокат бизнесмена.

Журналисты спросили, как себя чувствует Андрей Транга, и адвокат ответил, что он находится в нормальном, сознательном состоянии и открыт для сотрудничества, если его в чем-то подозревают, потому что ему нечего скрывать. После заседания Ион Дрон раскрыл и содержание заявления Транги о Карамалаке.

«Транга сказал, что видел Карамалака четыре года назад в холле какого-то отеля, когда Карамалак поблагодарил его за поддержку спортсменов», – сообщил адвокат бизнесмена.

На вопрос, почему Трангу сопровождают сотрудники СИБ, адвокат ответил, что не знает. Он предположил, что это определенная процедура, поскольку Транга содержится в Национальном центре по борьбе с коррупцией.

Ион Дрон также объяснил журналистам, почему заседания закрыты – это сугубо процессуальная процедура.

«Я вижусь с мужем только на заседаниях суда. У меня нет доступа к нему. С ним обращаются, как с животным», – заявила жена Андрея Транга.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Андрей Транга , Дело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1196 чел.

Онешты (Oneşti, Онешть) — село в составе коммуны Забричаны Единецкого района. Расположено в 14 км от города Единцы и 9 км от железнодорожной станции Братушаны. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1196 человек. Первое документальное упоминание об Онештах относится к 7 марта 1528 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.