Наказания для молдавских организаторов нелегальной миграции в Израиль

Наказания для молдавских организаторов нелегальной миграции в Израиль

Администраторы двух компаний были приговорены к штрафам по 46.000 леев, а компании, которыми они управляли, были приговорены в качестве юридических лиц к штрафам по 165.000 леев.

Таков приговор, вынесенный судьями первой инстанции после того, как прокуроры доказали вину подсудимых в организации незаконной миграции. Однако суд первой инстанции отклонил ходатайство прокуратуры о конфискации у подсудимых доходов, полученных преступным путем.

Таким образом, не согласившись с решением первой инстанции, прокуроры оспорили приговор, настаивая на осуждении с конфискацией. Недавно вышестоящая инстанция удовлетворила апелляционное заявление прокуроров, таким образом, помимо основного наказания, обвиняемые были лишены права предоставлять услуги в сфере трудоустройства за пределами Республикой Молдова в течение 5 лет.

В то же время было также вынесено постановление о конфискации в пользу государства 90.000 долл. США, 15.000 евро, 59.000 молдавских леев и 2.136 румынских леев, которые были изъяты о подсудимых на этапе уголовного преследования.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

миграция , наказание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
2398 чел.

Кицканий Векь (Chiţcanii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кицканий Ной и Кицканий Векь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2398 человек. Первое документальное упоминание о селе Кицканий Векь (под названием Пискань) датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.