25 августа 2012, 13:05 Молдавская действительность views 3662
25 августа 2012, 13:05 Молдавская действительность views 3662

В эти выходные едем на фестиваль «Gustar»

С 25 по 26 августа в природно-культурном заповеднике Старый Орхей будет проходить Международный фестиваль этнической музыки под открытым небом Gustar. В программу фестиваля войдут самые разные направления – экскурсии, традиционная кухня, выставка национальных костюмов и музыкальных инструментов, ателье ремесленников.

25 и 26 августа в комплексе Sky Land пройдет евразийский фестиваль песни, моды, красоты, прикладных и изящных искусств «Шелковый путь» («Silk Way»).

В пятницу, 24 августа, в Кишинёве состоится концерт легенды отечественного рок-н-ролла, лидера группы "Ракетобиль" Андрея Заноги. Kvartirnik special edition "Андрей Занога" пройдёт в Jazz Cafe 44.

25 августа в субботу, в клубе Рай Project пройдет выступление киевского электронного дуэта, 2.M.A.C.H.O.S.

В воскресенье, 26 августа, в 19:30, в сквере Театра оперы и балета состоится live-концерт группы Carla’s Dreams и Angry Band.

26 августа 21:00 в концертном клубе The Albion Territory состоится второй этап отборочного тура XTRM Battle'а Wave 2.

В воскресенье, 26 августа, в Зеленом театре парка Валя Морилор (Комсомольское озеро), состоится концерт одного из самых таинственных музыкальных гениев нашей современности – Леонида Тимошенко. Стоимость билета – 50 леев. Детям до 10 лет, пенсионерам и инвалидам вход бесплатный.

В выходные в сети кинотеатров «Патрия» можно будет посмотреть фильмы: Пираньи 3D», «Параллельные миры», «Неудержимые 2», «Шевели ластами 2 в 3D», «Шаг вперед-4» «Блокбастер», «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами», «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Около 60 произведений графики и живописи, выполненных художниками Ларисой Астрейн и Михаем Цэрушем, представлены в Национальном музее искусств Молдовы.

Союз художников РМ и Выставочный центр им. К. Брынкуш приглашают на выставку картин из коллекции Союза художников "Шедевры предшественников", посвященной живописи 20-го века.

Съездить на экскурсию и посмотреть на экзотических страусов, павлинов, фазанов, индийских лохматых кур и других птиц, можно на Страусиной ферме в селе Бардар Яловенского района.

Любители конного спорта и те, кто никогда еще не садился в седло, могут посетить городской зоопарк. Здесь можно взять напрокат лошадь. Час проката стоит 150 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

фестиваль , фольклор , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1213 чел.

Петрушень (Petruşeni) – село и коммуна района Рышкань. Петрушень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрушень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.