Нэстасе: Плахотнюк будет объявлен в международный розыск

Нэстасе: Плахотнюк будет объявлен в международный розыск

Министр внутренних дел Республики Молдова Андрей Нэстасе в интервью изданию «Deutsche Welle» коснулся своей беседы с российским вице-премьером Дмитрием Козаком, в ходе которой тот подтвердил, что Владимир Плахотнюк объявлен в розыск в России и вскоре будет объявлен в международный розыск.

«Я обсуждал с господином Козаком уголовные дела Плахотнюка. Козак подтвердил, что Плахотнюк находится в федеральном розыске и вскоре будет объявлен в международный розыск, потому что в Москве на его имя возбуждено уголовное дело. Речь идет о деньгах, которые, как утверждают в России, Плахотнюк украл из их банков. Мы узнаем все об этом деле, узнаем, о каких деньгах идет речь, будь то деньги Ландромата или другие. Мы узнаем и расскажем людям, о чем идет речь», – заявил Нэстасе.

Молдавский министр также сказал о Плахотнюке, что он ограбил и разорил Республику Молдова, но будет нести ответственность за это.

«Для меня Плахотнюк – это кошмар Молдовы в последние 10 лет, это финансовая преступность, и не только это. Он превратил Молдову в собственную вотчину, он виноват в депопуляции страны. Именно он ограбил и истощил нашу страну, и за все это он должен будет ответить и ответит. Пусть никто в этом не сомневается. Когда люди хотят судить своих палачей, они могут делать это, независимо от того, где они прячутся. Румыны нашли своих преступников и в Коста-Рике, и в Индонезии, где угодно на этой Земле. Ему негде спрятаться!», – подчеркнул Нэстасе.

Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк покинул страну на несколько дней, чтобы встретиться со своей семьей, говорится в пресс-релизе партии.

В пресс-службе ДПМ не была указана страна, из которой ушел Плахотнюк, но Unimedia отмечает, что у нее двое детей, живущих в Швейцарии, где лидер ДПМ также владеет виллой на берегу Женевского озера.

В пресс-службе ДПМ не указано, в какую страну уехал Плахотнюк, но Unimedia отмечает, что у него двое детей, которые живут в Швейцарии, где лидер ДПМ владеет виллой на берегу Женевского озера.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
1342 чел.

Жура (Jura) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Жура – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1342 человека. Село Жура было впервые упомянуто документально в 1769-1774 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.