Новые члены кабмина Молдовы - кто они? Часть 3. Министр с опытом европейского судьи

Новые члены кабмина Молдовы - кто они? Часть 3. Министр с опытом европейского судьи

В новом правительстве, возглавляемом Майей Санду, кресло министра юстиции занял Станислав Павловский – вице-председатель Партии «Платформа Достоинство и правда», эксперт проектов ЕС в области правосудия, бывший молдавский судья в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Изменение политической конфигурации власти позволит ему применить в Молдове свой опыт и знания, полученные на протяжении 40-летней карьеры в секторе юстиции. Перед ним поставлена сложная задача – дать новый импульс процессу реформирования правосудия, чтобы это почувствовали и граждане, и внешние партнеры остались довольны.

В то же время, по мнению ряда экспертов, не следуют сбрасывать со счетов и политический фактор назначения, которое в той или иной степени может быть связан с электоральным контекстом: должность министра необходима для того, чтобы постоянно быть на виду, повысить свою популярность у электората. Однако, чтобы этот сценарий сработал, предстоит, опять же, добиться существенных успехов при наведении порядка в секторе юстиции.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

министр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
41 чел.

Скинений Ной (Schinenii Noi) – село в составе коммуны Скинень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 41 человек. Первое документальное упоминание о селе Скинений Ной датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.