Судей Конституционного Суда призвали подать в отставку (Док, Видео)

Судей Конституционного Суда призвали подать в отставку (Док, Видео)

Ряд неправительственных молодежных организаций протестовали сегодня перед зданием Конституционного суда, требуя отставки судей КС, сообщает Noi.md.

Гражданские активисты призвали членов КС уйти в почетную отставку, пока не поздно. Манифестанты обвинили судей в неуважении к закону и всему народу.

«Они позволили себе принимать решения, противоречащие как морали, так и закону, а затем все эти люди отменяют свои решения, благополучно оставаясь на своем посту. Нам не нужны такие судьи, которые пренебрегают положениями Конституции, которые приостанавливают суверенитет народа путем незаконного и необоснованного объявления досрочных выборов, передают полномочия избранного народом президента бывшему премьер-министру. Мы требуем от них уйти в почетную отставку!» - заявил лидер молодежного движения «Наследники Штефана» Думитру Ройбу.

Протестующие также подали в канцелярию Конституционного Суда заявление со списком нарушений, совершенных судьями.

«Мы пришли выразить свое негодование по отношению к КС, который совершил беззакония по отношению к стране, народу и Конституции. Эти люди не заслуживают быть на своем посту», - заявил гражданский активист Игорь Сырбу.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2448 чел.

Малкоч (Malcoci) – село и коммуна района Яловень. Малкоч – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2448 человек. Первое документальное упоминание о селе Малкоч датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.