Додон прокомментировал возвращение Усатого

Додон прокомментировал возвращение Усатого

Президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал возвращение в Молдову лидера "Нашей партии" Ренато Усатого, который говорят, что является проектом Плахотнюка. Заявление прозвучало в эфире телеканала НТВ Молдова, сообщает eNews.

"Я согласен с тем, что сказала Майя Санду: нужно разобраться", заявил Додон.

"Мы в юстицию не вмешиваемся, мне есть что сказать по поводу этого гражданина, но пусть независимая юстиция этим займётся. Однако вернуться в этот период, когда прокуратура под Плахотнюком - ну странно. И те же прокуроры, которые подписывали одни документы, а сейчас поменяли свою позицию", отметил глава государства.

И госпожа премьер-министр правильно сказала - когда вы ошибались - когда открывали уголовные дела или когда закрываете?

Мы будем внимательно за этим следить, мы не боимся конкурентов в политической борьбе.

Что гадать, время покажет. Но я не исключаю варианта дестабилизации, я ничего не исключаю. Время покажет, посмотрим, что он будет делать через несколько недель", подытожил Игорь Додон.

Источник: eNews

Ключевые слова:

Игорь Додон , Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.