Юноша решил помочь правительству списком предложений по реформам

Юноша решил помочь правительству списком предложений по реформам

Траян Киврига, основатель нескольких молдавских стартапов, представил в социальных сетях список реформ, которые ждет Молдова и которые юноша хотел бы увидеть учтенными и внедренными в жизнь новым правительством.

Начиная с реформ в средствах массовой информации, медицинских услугах и реструктуризации университетов в стране, Траян предлагает 13 идей, которые помогут Молдове стать лучше.

Молодой человек развил каждую идею по отдельности, приведя достаточно аргументов, чтобы объяснить их необходимость.

Вот некоторые из реформ, которые молодой человек мечтает увидеть осуществленными:

1. Внедрение системы медицинских карт, которая хранит и позволяет получить доступ к истории болезни на любом устройстве, а доступ к информации может получить любой врач, работающий либо в государственной, либо в частной службе.

2. Создание ежегодного фонд поддержки средств массовой информации, чтобы любая пресса могла получить финансовую поддержку на минимальном уровне, необходимом для существования. Желательно, чтобы те, кто решил предоставить финансирование, не были избраны правительством или парламентом.

3. Объединить весь бюджет на хорошие дороги на соединение городов Яссы-Кишинев-Бельцы. Было бы здорово иметь возможность съездить из Кишинева в Яссы или Бельцы на поезде менее чем за полтора часа.

4. Обеспечение стимулов для сокращения продолжительности судебных процессов, а на тех, кто по разным причинам преступил закон, не навешивались ярлыки на всю жизнь за нарушение закона.

5. Инвестирование в общенациональную экологическую программу по запрету одноразового пластика, созданию центров сортировки и переработки отходов, облесению зон повышенного риска, очистке всех озер / рек и закупорке загрязненных колодцев.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

правительство , реформа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1500
Население:
349 чел.

Мана (Mana) – село в составе коммуны Селиште района Орхей. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 349 человек. Первое документальное упоминание о селе Мана датировано 1500 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.