Морарь подтверждает, что встречался с Плахотнюком в офисе ДПМ

Морарь подтверждает, что встречался с Плахотнюком в офисе ДПМ

Бывший глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь говорит, что встречался с лидером ДПМ Владом Плахотнюком. По его словам, встреча произошла в офисе ДПМ.

В то же время Морарь считает, что вряд ли он был «удобен» власти, но он отрицает, что на него было оказано политическое давление. Заявление было сделано в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8, пишет Агора.

«Если меня отправили в отставку, если мое заявление было принято так быстро, я думаю, что не был удобен власти, всех устраивало, чтобы я быстро ушел. Я думаю, что делал свою работу правильно. Был я удобен или нет? Наверное, нет. Считаю, что на каком-то этапе у нас были общие цели, а затем они разделились, или они видели мою роль иначе, чем я», – подчеркнул Морарь.

На вопрос, оказывалось ли на него когда-либо давление со стороны политиков, Морарь ответил отрицательно.

«Я не чувствовал никакого политического влияния. Политики избегают давать указания, потому что это незаконно. (...) У нас были ситуации, когда депутаты входили в офис, но так и выходили», – отметил бывший прокурор по борьбе с коррупцией.

Однако Морарь подтверждает, что виделся с лидером ДПМ Владом Плахотнюком. Морарь говорит, что в офисе ДПМ были заседания, на которых «обсуждались вопросы, связанные с экономической и финансовой ситуацией в банковской системе».

«Да, я был в офисе Демократической партии, виделся в том числе и с ним. Зачем? Были определенные вопросы, например... об экономической ситуации в банковской системе», – заключил прокурор.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , прокурор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
5882 чел.

Твардица (Tvardiţa) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Твардица – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 44 км от города Тараклия и 118 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5882 человека. Село Твардица было основано в 1830 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.