Дипломы студентов-медиков теперь будут признаваться за рубежом

Дипломы студентов-медиков теперь будут признаваться за рубежом

Отличная новость для студентов-медиков - теперь их дипломы будут признаваться за рубежом.

Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану получил статус международно аккредитованного учреждения от Всемирной федерацией медицинского образования (WFME). Сертификат о подтверждении международной аккредитации сроком на 5 лет был получен университетом 19 июня.

Международная аккредитация обладает рядом преимуществ, а именно: укрепление имиджа университета и повышение международной конкурентоспособности, обеспечение качественного обучения в соответствии с международными стандартами, расширение возможностей для сотрудничества с другими аналогичными глобальными организациями, повышение доверия к целевой аудитории (студентам, постоянные врачи, докторанты, стажеры). Одна из лучших новостей заключается в том, что для специалистов, обученных в USMF «Николае Тестемицану», международная сертификация означает признание дипломов об обучении в других государствах мира и возможности подтверждения за рубежом.

Согласно пресс-релизу университета, аккредитация Всемирной федерации медицинского образования подтверждает как устойчивость программ медицинского образования, так и компетентность учреждений в обеспечении качественной медицинской подготовки - элементов, обеспечивающих доверие пациентов и квалифицированных специалистов-практиков. Процесс международной аккредитации был начат в марте этого года и включал в себя несколько этапов, одним из которых было внедрение Отчета об институциональной самооценке, как того требует Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР). Впоследствии, 3-5 июня 2019 года, Международный экспертный комитет НААР находился в USMF «Николае Тестемицану» для окончательной институциональной оценки на основе стандартов WFME после предварительной экспертизы, проведенной в марте-июне этого года.

В ходе визита Комиссия встретилась с руководством университета, с руководителями подразделений университета, с преподавательским и научно-педагогическим составом, со студентами, докторами-резидентами, выпускниками и потенциальными работодателями.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

университет , медицина , диплом

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1142 чел.

Колибабовка (Colibabovca) – село и коммуна Леовского района. Колибабовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1142 человека. Село Колибабовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.