Ройбу: Румыния была единственной страной, которая подталкивала нас к планам Плахотнюка

Ройбу: Румыния была единственной страной, которая подталкивала нас к планам Плахотнюка

Лидер Движения молодежи «Последователи Стефана» Думитру Ройбу прокомментировал заявление в отношении Республики Молдова, которое было принято сегодня Парламентом Бухареста.

«Поздняя и нерелевантная реакция. Нам нужна была поддержка Румынии против Плахотнюка тогда, когда велась большая битва с олигархом. Позицию румынского государства мы видели, они были единственными, кто толкал нас на досрочные выборы, согласно планам Плахотнюка. Теперь, что изменилось!? Они пытаются бежать за поездом, потому что дискредитировали сами себя».

В прессе появилась информация о том, что якобы Плахотнюк дал взятки румынским политикам, и «это мы смогли почувствовать в период с 7 по 10 июня. Поздно, братья, поздно», - говорится в заявлении лидера Движения молодежи «Последователи Стефана» Думитру Ройбу.

Парламент Бухареста принял заявление по поводу Республики Молдовы. Напомним, что парламентские комиссии по иностранным делам единогласно одобрили, в понедельник, проект заявления о поддержке нового правительства в Кишиневе, и это через две недели после начала кризиса.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1804
Население:
692 чел.

Мошень (Moşeni) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 692 человека. Первое документальное упоминание о селе Мошень датировано 1804 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.