Как выглядит бывший рабочий кабинет Лянкэ: душ, холодильник и дорогая мебель (Фото)

Как выглядит бывший рабочий кабинет Лянкэ: душ, холодильник и дорогая мебель (Фото)

Шик! Именно так охарактеризовала премьер-министр Майя Санду некоторые кабинеты на пятом этаже Дома правительства. В частности, это относится к кабинетам бывшего вице-премьер-министра Юрия Лянкэ и бывшего генерального секретаря Лилии Палий.

В 2017 году на техническое обслуживание и ремонт здания правительства было потрачено более 28 миллионов леев, а в 2018 году – еще более 23 миллионов леев. Для сравнения, в 2016 году эти расходы составили чуть более миллиона леев, согласно данным, представленным правительственными ответственными по связям с общественностью, пишет Agora.

Пресса не имеет доступа на пятый этаж Дома правительства. Двери были открыты в понедельник на несколько минут по инициативе Майи Санду. «Роскошь! У нас имеются школьные учреждения, где до сих пор туалет расположен во дворе. Приоритеты были выбраны неправильно. Мы позаботимся о том, чтобы впредь затраты были эффективными. Первое, что я сделала, я исключила все расходы, потому что расходовались значительные суммы. Я попросила коллег с бухгалтерии выдвигать собственные предложения, где мы можем сэкономить», - отметила премьер.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Юрие Лянкэ , министр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1512 чел.

Брэтулень (Brătuleni) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Брэтулень и Кырнешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Ниспорень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1512 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэтулень датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.