Утверждено постановление об охране животных, используемых в научных целях

Утверждено постановление об охране животных, используемых в научных целях

Правительство утвердило на вчерашнем заседании постановление об организации и функционировании Национального комитета по этике для охраны животных, используемых в экспериментальных или других научных целях.

В состав Комитета вошли, по меньшей мере, девять членов, являющихся представителями академических кругов, профессиональных ассоциаций и организаций по защите животных.

В обязанности Комитета входит предоставление консультаций в области закупки, разведения, содержания, ухода и использования животных органам, ответственным за охрану животных и производителям, поставщикам или пользователям животных, используемых в экспериментальных или других научных целях.

Кроме того, Комитет будет принимать участие в обмене информацией о передовой практике в этом секторе с представителями национальных комитетов по защите животных, используемых в научных или образовательных целях в других странах, а также высказывать свое мнение о проектах нормативных актов в этой области и анализировать статистику использования животных в экспериментальных или других научных целях.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

животные , защита , наука

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
128 чел.

Мэртинешть (Mărtineşti) – село в составе коммуны Греблешть района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 128 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэртинешть датировано 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.