Филат: «Главным бенефициаром кражи миллиарда является Шор»

Филат: «Главным бенефициаром кражи миллиарда является Шор»

Бывший лидер ЛДПМ Влад Филат говорит, что основным бенефициаром банковской кражи является депутат Илан Шор.

Кроме того, бывший премьер-министр убежден, что все шаги по установлению контроля над тремя банками Banca de Economii, Unibank и Banca Socială, были предприняты политическим классом Республики Молдова без руководства извне.

«Всем остальным, из тех, которым тоже достались определенные суммы, либо заплатили за молчание, за бездействие, за закрытие дел, за 6-месячный перевод приговора, за политическую протекцию. Я думаю, что большинство денег ушло к Шору. Кража миллиарда была дьявольской машиной, хорошо настроенной и реализованной „нашими"», - заявил бывший премьер-министр Влад Филат в интервью телеканалу TV8 «Кутия нягрэ».

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Влад Филат , Илан Шор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1105 чел.

Гоян (Goian) – село в составе коммуны Чореску муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.31 кв. км, периметр — 2.38 км. Село расположено на расстоянии 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1105 человек. Первое документальное свидетельство о селе Гоян датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.