Осталеп: После заявления Филата дальнейшие оценки посольства США по Молдове не важны

Осталеп: После заявления Филата дальнейшие оценки посольства США по Молдове не важны

После заявления бывшего премьер-министра Владимира Филата о том, что посол США знал о покупке поста генпрокурора за $2 млн и сказал, что это внутреннее дело молдавских политиков дальнейшие оценки посольства США по Молдове не важны.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, передает Noi.md.

«В принципе слушать тягомотину филата тошно, тем более ничего интересного он сказать не может в принципе. Но одно заявление должно быть подчеркнуто - с его слов - посол США знал, что пост генпрокурора куплен, «но это ваше дело». Все дальнейшие оценки посольства США по Молдавии после этого заявления имеют такую же ценность, как и перлы канду. Но это ваше дело», - написал он на своей странице в соцсети.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валерий Осталеп , Влад Филат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1538 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Козешть, Петропавловка и Григорэука. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 106 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1538 человек. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1902 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.