10 сентября 2012, 09:26 Молдавская действительность views 10248
10 сентября 2012, 09:26 Молдавская действительность views 10248

Летательный аппарат из Республики Молдова "бомбил" Румынию

Фото: antena3.ro

Молодой человек в возрасте 34 лет, был задержан полицией за контрабанду в то время как забирал два пакета с  129 000 сигарет вблизи села Виишоара уезда Васлуй, которые были сброшены летательным аппаратом из Р. Молдова, сообщает Mediafax.

Согласно расследованию, проведенному полицейскими следственной службы Васлуй, Олег Драгу с двойным румыно-молдавским гражданством, был задержан правоохранительными органами, в момент когда забирал вместе с другим, ещё неустановленным лицом, два пакета с 129 000 сигарет, парашютированными в коммуне Виишоара.

Пакеты были незаконно ввезены в Румынию, через реку Прут, с помощью летательного аппарата с двигателем, затем сброшены в местах установленных контрабандистами. Для обнаружения пакеты были оснащены системами типа GPS, а также использовался  приемник, который был найден полицией в селе Виишоара.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
472 чел.

Ивановка (Ivanovca) – село в составе коммуны Севирова Флорештского района. Село расположено на расстоянии 13 км от города Флорешть и 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 472 человека. Первое документальное свидетельство о селе Ивановка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.