13 августа 2019, 10:00 Молдавская действительность views 3733
«Без исключений и поблажек». НЦБК расставляет новые приоритеты
13 августа 2019, 10:00 Молдавская действительность views 3733

«Без исключений и поблажек». НЦБК расставляет новые приоритеты

После назначения на должность главы Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Руслан Флоча был представлен коллективу учреждения и приступил к исполнению руководящих полномочий.

В то же время дискуссии вокруг проведенного в парламенте конкурса не утихают. Некоторые депутаты не исключают, что назначение нового директора НЦБК может быть временным, по аналогии с должностью врио генпрокурора. Замена может произойти уже в ближайшее время после внесения поправок в профильное законодательство.

Как отмечают эксперты, помимо шагов по улучшению имиджа НЦБК и изменению его восприятия в обществе, руководству антикоррупционного органа предстоит внедрить новые приоритеты в его деятельности. Кроме того, в повестке дня – избавление от лиц, причастных к исполнению политических заказов, и от сотрудников с проблемами в области неподкупности.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

НЦБК , приоритеты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
841 чел.

Обрежа Ноуэ (Obreja Nouă, Новая Обрежа) — село в составе коммуны Обрежа Веке Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 841 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Ноуэ датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.