19 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3174
Доступ на избирательные участки для людей с ограниченными возможностями
19 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3174

Доступ на избирательные участки для людей с ограниченными возможностями

Исследование «Равный доступ для всех на избирательных участках» представляет собой аудит доступности избирательных участков, проведенный Альянсом INFONET и его партнерами.

Это исследование было заказано ПРООН в Молдове в рамках проекта «Укрепление демократии в Молдове посредством инклюзивных и прозрачных выборов», осуществляемого ПРООН в Молдове и финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), Посольством Великобритании в Кишиневе через Фонд за хорошее управление и посольство Нидерландов через программу Matra.

В исследовании представлена ​​степень доступности на 612 избирательных участках в шести ключевых регионах: Единецкий, Хынчештский, Каушанский, Кишинев, Бельцы и Гагаузия. Они  составляю более 30 процентов общественных зданий, где обычно проводятся избирательные участки на выборах в Республике Молдова.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
739 чел.

Йоржница (Iorjniţa) – село в составе коммуны Косэуць Сорокского района. Село расположено на расстоянии 7 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 739 человек. Первое документальное упоминание о селе Йоржница датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.