20 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3054
Министр экономики назвал конечного бенефициара
20 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3054

Министр экономики назвал конечного бенефициара "Red Union Fenosa"

Конечным бенефициаром компании «Duet Private Equity Limited», которая приобрела компании «Red Union Fenosa» и «Gas Natural Fenosa Supply Energy» у испанской энергетической группы «Naturgy», является чешский миллиардер.

Об этом сегодня заявил в ходе пресс-конференции министр экономики Вадим Брынзан.

«Мы определили последнего бенефициара, им является чешский миллиардер Гилий Мей, которому принадлежит 80% данной инвестиции», - сообщил Брынзан.

По словам министра, он подписал соглашение с государством, обязывающее его не распоряжаться активами «Union Fenosa» без согласия Высшего совета безопасности.

«Таким образом, мы обезопасили себя от перехода этого актива в руки сомнительных и нежелательных инвесторов», - пояснил Брынзан. Министерство экономики будет настаивать на том, чтобы аналогичное соглашение было подписано с новым владельцем компании «Avia Invest», которая управляет Кишиневским международным аэропортом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Вадим Брынзан , Gas Natural Fenosa

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
107 чел.

Сорока (Soroca) – село в составе коммуны Яблоана района Глодень. Село расположено на расстоянии 7 км от города Глодень и 169 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 107 человек. Село Сорока было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.