20 августа 2019, 16:20 Молдавская действительность views 2303
Политические партии и СМИ приглашены на подписание Кодекса поведения на выборах (ДОК.)
20 августа 2019, 16:20 Молдавская действительность views 2303

Политические партии и СМИ приглашены на подписание Кодекса поведения на выборах (ДОК.)

Центральная избирательная комиссия приглашает партии, социально-политические организации, избирательные блоки, а также средства массовой информации подписать Кодекс поведения при организации и освещении избирательной компании по всеобщим местным и парламентским выборам, намеченным на 20 октября с.г. 

Кодекс поведения – это конвенция, заключенная между партиями, социально-политическими организациями, избирательными блоками, а также средствами массовой информации о способе проведения и освещения избирательной кампании, без нанесения вреда достоинству и имиджу конкурентов на выборах. 

Документ будет предложен на подписание 22 августа с.г., в 13:00, в зале заседаний Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В мероприятии также примут участие наблюдатели, аккредитованные ЦИК для мониторинга выборов, намеченных на эту осень. 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выборы , партии , СМИ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2928 чел.

Препелица (Prepeliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Михайловка, Препелица, Клишкэуць, Шестачь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сынджерей и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2928 человек. Первое документальное упоминание о селе Препелица (под названием Бурнэрешть) датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.