20 августа 2019, 16:40 Молдавская действительность views 2173
Брынзан: Мы готовим программу финансовой помощи лицам с низкими доходами
20 августа 2019, 16:40 Молдавская действительность views 2173

Брынзан: Мы готовим программу финансовой помощи лицам с низкими доходами

Повышения тарифов на электроэнергию нельзя было избежать, поскольку у компаний накопились долги, прокомментировал сегодня министр экономики Вадим Брынзан.

Чтобы уменьшить тяжесть для граждан после повышения цен на электроэнергию, правительство готовит программу финансовой помощи на холодный период года для категории населения с низкими доходами.

«Тарифы следовало повысить полгода назад. Бывшая власть повлияла на НАРЭ, чтобы отложить это решение, создав дефицит в 120 млн леев в FFENord… Если не покрыть его сейчас, север страны останется без электричества», – пояснил Вадим Брынзан.

Министр экономики заявил, что встретился со всеми операторами энергетического рынка и объявил, что будет начат аудит, чтобы проверить, как международные цены на импорт электроэнергии влияют на окончательный тариф для потребителей и каковы обоснованные расходы, включенные в этот тариф.

Для проведения аудита будет заключен контракт с иностранной компанией, возможно, одной из четырех всемирно известных компаний, которые проводят аудиты в области энергетики.

Вадим Брынзан отметил, что власти сосредоточат свои усилия на диверсификации источников электроэнергии в Республике Молдова, будут настаивать на проекте в Вулканештах, искать партнеров в Украине и продвигать план развития возобновляемой энергии у нас в стране.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
2498 чел.

Белявинцы (Beleavinţi, Белявинць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Вилия и на трассе международного значения Одесса — Черновцы. От административного центра района его отделяет 14 км, от Кишинева — 240 км. По данным на 1.01.2007, в Белявинцах проживали 2498 человек. Первое упоминание о селении относится к июлю 1606 года. На тот момент оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.