21 августа 2019, 09:30 Молдавская действительность views 3427
Додон срочно созывает ВСБ. На повестке дня – продажа «Avia Invest»
21 августа 2019, 09:30 Молдавская действительность views 3427

Додон срочно созывает ВСБ. На повестке дня – продажа «Avia Invest»

Президент Республики Молдова Игорь Додон срочно созывает заседание Высшего совета безопасности, сообщает Noi.md.

В сообщении на своей странице в facebook глава государства отметил, что главным будет вопрос об объявленной в публичном пространстве сделке по продаже компании «Avia Invest», которая на основании преступного решения прошлой власти завладела Международным аэропортом Кишинева».

«Прошу Министерство экономики и инфраструктуры и все государственные органы подготовить информацию, касающуюся этой сделки, посредством которой была продана компания, виновная в беззакониях в Аэропорту, включая контрабанду товаров и бегство преступников, а право на концессию на оставшиеся 43 года было переуступлено другой компании», – написал Додон.

По его словам, на заседании будут обсуждены риски для государства, связанные с этой сделкой, и решения по возврату Аэропорта в государственное управление. Правоохранительные органы представят информацию о расследовании обстоятельств передачи Аэропорта в концессию группе мошенников, а Министерство экономики и инфраструктуры проинформирует ВСБ и общественность о том, каким образом компания «Avia Invest» соблюдала контрактные обязательства, которые, включая инвестиционную программу, выполнялись в том числе за счет денег, собираемых с пассажиров.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
155 чел.

Никольское (Nicolscoe) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 31 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 155 человек. Село Никольское было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.