25 августа 2019, 14:00 Молдавская действительность views 4492
Начинающие сельхозпроизводители могут получить субсидии от государства
25 августа 2019, 14:00 Молдавская действительность views 4492

Начинающие сельхозпроизводители могут получить субсидии от государства

Начинающие сельхозпроизводители могут получить субсидии от государства в рамках IV этапа подачи документов в Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве. Документы будут приниматься со 2 сентября по 22 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Государственная поддержка для запуска нового бизнеса составляет 65% от стоимости проекта, который не должен превышать миллион леев. Авансовые субсидии будут предоставлены только на основе инвестиционных проектов, представленных сельхозпроизводителями-новичками.

Заявители смогут воспользоваться субсидиями на оснащение и ремонт животноводческих ферм, приобретение животных, развитие перерабатывающей инфраструктуры, производство овощей и фруктов, создание, модернизацию и вырубку многолетних насаждений.

Ранее были проведены еще три этапа предоставления субсидий. В результате, были отобраны для финансирования 62 инвестиционных проекта. Вклад государства в их развитие составит более 33,4 млн. леев.

В этом году на авансовые субсидии из Национального Фонда развития сельского хозяйства и сельской местности было выделено 45 млн. леев, а его общий бюджет составляет 900 млн. леев (более 45 млн. евро).

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
1035 чел.

Брезоая (Brezoaia) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Брезоая расположено в 20 км от города Штефан-Водэ и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1035 человек. Первое упоминание о Брезоае датируется 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.