14 сентября 2019, 10:30 Молдавская действительность views 4411
Воронин: Посольство США пусть переезжает в «Белый дом» Плахотнюка (Видео)
14 сентября 2019, 10:30 Молдавская действительность views 4411

Воронин: Посольство США пусть переезжает в «Белый дом» Плахотнюка (Видео)

Лидер коммунистов Владимир Воронин предлагает, чтобы посольство США в Кишиневе переехало в так называемый «Белый дом», который принадлежит Владимиру Плахотнюку.

Воронин высказался категорически против идеи строительства посольства США на территории Республиканского стадиона.

«Есть так называемый Белый дом. Это Белый Дом, как в Вашингтоне. Почему посольство не может переехать туда и оставить в покое стадион?», – сказал Воронин.

Вопрос о выделении территории Республиканского стадиона посольству США обсуждается в Кишиневе почти 2 года, но не был реализован на практике.

«Белый дом», построенный в элитном районе столицы, считается самым роскошным домом в Кишиневе. Дом принадлежит Плахотнюку через посредство Юрия Лункашу, который совершил самоубийство в августе. В этом районе было снесено несколько домов для увеличения участка, на котором расположен так называемый «Белый дом».

Источник: cotidianul.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1679
Население:
502 чел.

Скэень (Scăieni) – село в составе коммуны Извоаре Флорештского района. Село находится в 25 км от города Флорешть и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 502 человека. Первое документальное упоминание о селе Скэень датируется 1679 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.