15 сентября 2019, 13:00 Молдавская действительность views 6713
Плахотнюк составил себе внушительное состояние (Док)
15 сентября 2019, 13:00 Молдавская действительность views 6713

Плахотнюк составил себе внушительное состояние (Док)

За 9 лет пребывания в политике Владимир Плахотнюк существенно разбогател, и это если принять во внимание только декларации об имуществе бывшего лидера ДПМ, пишет cotidianul.md.

В ноябре 2010 года, когда Плахотнюк появился в избирательном списке ДПМ всего за неделю до выборов, он задекларировал зарплату в размере более 4 миллионов леев, квартиру на улице Болгарской и три автомобиля марки Mercedes, произведенных в 2006, 2008 и 2009 годах.

Плахотнюк утверждал тогда, что у него не было денег на депозитах или банковских счетах, а также акций, облигаций или векселей.

В июле 2019 года, когда он ушел из политики, Плахотнюк уже задекларировал гораздо более высокие доходы. Более 3 миллионов евро Плахотнюк получил от дивидендов в «Vanguard International». Кроме того, после возвращения акционерного капитала компании «Prime Management», которая фигурирует в отчете Kroll о банковской краже, Плахотнюк указывает доходы более 4 млн леев.

Плахотнюк декларирует сейчас 4 автомобиля, стоимость самого дорогого из которых, Maybach, превышает 10 миллионов леев. Он также указывает всякого рода материальные ценности, которые он оценивает в несколько сотен тысяч евро или долларов. На банковских счетах он держит сотни тысяч долларов, евро и леев.

Плахотнюк указывает в декларации об имуществе и выданные займы на сумму более 17 миллионов леев и почти 600 тысяч евро.

Однако он не включил в декларацию недвижимость стоимостью более 30 миллионов евро в нескольких европейских государствах, среди которых Швейцария, Франция и Румыния, которую ему приписывает пресса.

Источник: cotidianul.md

Ключевые слова:

Влад Плахотнюк , богатство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
993 чел.

Чолаку Векь (Ciolacu Vechi) — село в составе коммуны Чолаку Ноу Фалештского района. Расположено в 22 км от города Фалешты и 103 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 993 человека. Первое документальное упоминание о селе Чолаку Векь датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.