16 октября 2019, 15:30 Молдавская действительность views 2958
Довыборы депутатов. В “забеге” участвуют 29 человек
16 октября 2019, 15:30 Молдавская действительность views 2958

Довыборы депутатов. В “забеге” участвуют 29 человек

20 октября кроме мэров и местных советников избирателям четырёх одномандатных округов придётся ещё раз выбирать депутатов в парламент.

Четыре депутатских места в законодательном органе стали вакантными по разным причинам – кто-то ушёл в правительство, кто-то сам отказался от мандата, а кто-то вообще сбежал за границу. Тем не менее, во всех четырёх одномандатных округах, от которых были избраны экс-депутаты, теперь придётся ещё раз проводить парламентские выборы - издержки смешанной избирательной системы.

На освободившиеся места претендует 29 человек. Семь из них в разные годы уже становились депутатами парламента, в том числе брат лидера партии Платформа DA Андрея Нэстасе - Василий Нэстасе и гремевший в конце 1990-х гг. экс-директор Департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Николай Алексей, которые были депутатами ещё Верховного совета Молдавской ССР и голосовали за Декларацию независимости.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

депутат , выборы , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
1143 чел.

Алуату (Aluatu) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Алуату – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1143 человека. Первое документальное упоминание о селе Алуату датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.