22 октября 2019, 10:00 Молдавская действительность views 3219
Кандидаты, не набравшие на выборах ни одного голоса
22 октября 2019, 10:00 Молдавская действительность views 3219

Кандидаты, не набравшие на выборах ни одного голоса

Помимо населенных пунктов, где кандидаты набрали 100% голосов, есть и анти-рейтинг. В шести населенных пунктах Республики Молдова были кандидаты, которые не набрали ни одного голоса, а это означает, что даже они сами не голосовали за себя.

Такой результат был зарегистрирован в Рышканском районе. За кандидата от Социалистической партии Молдовы (СПМ) на должность примара города Костешты Александру Олейник не проголосовал ни один избиратель. В этой гонке было зарегистрировано восемь кандидатов, и примаром был избран кандидат-социалист Гласу Нелу, получивший 59% голосов.

И в Дрокии один из кандидатов зарегистрировал нулевой результат. Это кандидат от партии «Шор» Молтов Игорь, у которого в избирательной гонке было девять соперников. Победу одержал кандидат от «Нашей партии» Черетеу Нина, набравшая 63,83% голосов.

В городе Липканы Бричанского района кандидат «Нашей партии» Крыжевский Анатолий проиграл выборы с нулевым результатом. Примаром стал кандидат от ПСРМ Думенко Евгений с 63,83% голосов.

Еще один нулевой результат зарегистрирован кандидатом от партии «Шор» в Кондрице Шелару Валентин. Следует отметить, что здесь не удалось избрать примара с первого тура. Во второй тур прошли кандидаты от Либерально0демократической партии и движения профессионалов «Сперанца-Надежда».

В городе Басарабяска тоже состоится второй тур, а в первом туре кандидат от «Нашей партии» Никита Егор зарегистрировал нулевой результат.

Такой же результат получил кандидат от Демократической партии Молдовы в селе Сочитены Мыра Сергей. Местные жители выбрали примаром Виктора Голомана, который был независимым кандидатом и сумел набрать 59% голосов избирателей.

В ряде населенных пунктов кандидаты набрали менее 10 голосов. В селе Конгазикул-де-Жос в Гагаузии кандидат от партии «Шор» Душкова Светлана получила два голоса. В селе Онешты Хынчештского района еще один кандидат от партии «Шор», Колодин Константин, набрал 4 голоса, а в селе Спея Новоаненского района за кандидата от той же партии Тофан Раису проголосовали только пять человек.

Напоминаем, что во всеобщих местных выборах от 20 октября приняли участие 41,68% избирателей. По предварительным результатам, в 518 населенных пунктах Республики Молдова примары были избраны с первого тура.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

кандидат , выборы , голосование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1538 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Козешть, Петропавловка и Григорэука. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 106 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1538 человек. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1902 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.