Демократы избавляются от токсичных лидеров?

Демократы избавляются от токсичных лидеров?

На заседании парламентской фракции демократической партии Молдовы, которое состоялось в четверг произошла смена лидера фракции.

По сведениям www.noi.md вопрос о смене лидера фракции был поднят большинством парламентариев-демократов (в основном, избранных по мажоритарным округам) еще на прошлой неделе, однако Филип всеми силами сопротивлялся этому, по многу раз встречаясь с каждым членом фракции, пытаясь отговорить коллег от этого шага.

Вместо Павла Филипа, который, одновременно, занимает пост Председателя партии, лидером фракции, путем тайного голосования, избран Дмитрий Дьяков, который в 1997 году основал ДПМ и был ее Председателем на протяжении первых 12 лет ее существования.

Судя по всему, начался процесс очищения партии от близких соратников Плахотнюка, которые могут стать фигурантами громких дел, связанных с попыткой узурпации власти в Республике Молдова – дело, которое, практически не расследуется из-за отсутствия независимого Генерального прокурора.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ДПМ , лидер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1831
Население:
4823 чел.

София (Sofia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село София расположено в 14 км от города Дрокия и 173 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4823 человека. Первое упоминание о селе София датируется 1831 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.