Украина предоставила еще 3 тыс. разрешений на перевозку товаров в 2019 года

Украина предоставила еще 3 тыс. разрешений на перевозку товаров в 2019 года

Украина дополнительно предоставила Республике Молдова три тысячи разрешений на двусторонний транспорт или транзит товаров на территорию соседнего государства в 2019 году. Об этом заявило Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA), передает МОЛДПРЕС.

По данным ANTA, решение было принято в результате запроса, отправленного властями Кишинева.

Таким образом, разрешения I категории, типа «Украина двусторонняя/транзит» выдаются не более одной для каждого автомобиля и прицепа вместе грузоподъемностью более 3,5 тонн или общей массой более 6 тонн из парка транспортного оператора, отвечающего всем требованиям, с соблюдением процедур, установленных положениями Кодекса дорожного транспорта.

Ранее Министерство экономики и инфраструктуры заявило, что Российская Федерация также предоставила на 2019 год дополнительно 500 разрешений на перевозку товаров.

Молдавские грузоперевозчики неоднократно выходили на протесты, будучи недовольны тем, что не могут получить разрешения на перевозку своей продукции за рубеж.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

грузоперевозки , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
306 чел.

Ванцина (Vanţina) – село в коммуне Пырлица в составе Сорокского района. Село расположено на расстоянии 10 км от города Сорока и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 306 человек. Первое документальное упоминание о селе Ванцина датировано 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.