09 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 3850
Игорь Додон промульгировал два важных социальных законопроекта
09 декабря 2019, 17:00 Молдавская действительность views 3850

Игорь Додон промульгировал два важных социальных законопроекта

Сегодня президент Молдовы Игорь Додон промульгировал два очень важных социальных законопроекта.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook политолог, председатель молодежного патриотического движения «Воевод» Николай Паскару, передает Noi.md.

Как сообщил Николай Паскару, один из законов регламентирует индексирование пенсий дважды в год. Первое - 1 апреля, для всех получателей пенсий в соответствии с уже существующей формулой. Второе индексирование будет сделано 1 октября для тех получателей, чьи пенсии не превышают минимального прожиточного минимума.

Следует отметить, что президент Молдовы Игорь Додон продвигал этот законопроект еще с 2015 года, когда был депутатом парламента.

Политолог отметил, что второй закон дает право на единовременную выплату пособия в размере 700 леев всем лицам, чья пенсия не превышает двух тысяч леев. Эту помощь получат более 590 тысяч граждан, включая получателей пенсий по инвалидности и пенсий по случаю потери кормильца.

Законы вступят в силу 1 января 2020 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Николае Паскару

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
86 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Село Хыртоп было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.