19 декабря 2019, 12:20 Молдавская действительность views 3359
Василий Киртока: Создав условия для финансирования развития, можно рвануть вперед очень быстро
19 декабря 2019, 12:20 Молдавская действительность views 3359

Василий Киртока: Создав условия для финансирования развития, можно рвануть вперед очень быстро

Во вторник, 17 декабря во Дворце Республики столицы прошел бизнес-форум Dialog Pro-Business. Организатором выступило высшее руководство страны.

На встрече бизнеса и власти присутствовали президент Молдовы Игорь Додон, председатель парламента Зинаида Гречаная, премьер-министр Ион Кику и большинство членов правительства.

Свои инициативы для поддержки деловой среды озвучил глава государства.

Как отметили наблюдатели, это первое правительство за последнее десятилетие, которое не только декларирует курс на модернизацию страны, как это делали все предыдущие правительства, но и готово отказаться от внешнего управления в лице МВФ и других международных институтов, и без оглядки на внешних партнеров представляет свой собственный план развития страны, что, безусловно, вызывает уважение.

Представители бизнес-сообщества надеются, что эта встреча - не просто очередная PR-акция, а искреннее желание построить прямой, открытый диалог и действительно провести системные улучшения в бизнес-среде, открыть возможности для реализации давно отложенных проектов.

Больше всего аплодисментов у участников форума вызвало и заключительное выступление главы компании DAAC-Hermes Василия Киртоки. Сайт Noi.md публикует это выступление.

Продолжение статьи читайте на Noi.md.

Ключевые слова:

Василий Киртока , форум , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
89 чел.

Шофрановка село в составе коммуны Кышла Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кантемир и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 89 человек. Село Шофрановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.