Положительные изменения для учеников и студентов. Инициативы движения «Воевод»

Положительные изменения для учеников и студентов. Инициативы движения «Воевод»

Председатель Молодежного движения «Воевод» выступил с двумя инициативами, которые, по его словам, будут полезны ученикам, студентам, а также обществу.

По словам Николая Паскару, изменения касаются учебных заведений и предусматривают ограничение доступа детей с телефонами в школы или университеты и увеличение количества уроков физкультуры, передает Noi.md.

«В лицеях и университетах должны быть специальные ящики, чтобы, когда они приходят в школы или университеты, оставляли свои мобильные телефоны в этих ящиках. Это изменение очень важно как для здоровья детей, так и для их способности учиться», - аргументировал председатель движения «Воевод».

Коснувшись второй инициативы, Паскару отметил, что уроки физкультуры будут способствовать улучшению здоровья юного поколения, которое и так страдает из-за окружающей среды и не всегда правильного питания.

«Все больше молодых людей жалуется на проблемы со здоровьем, на депрессию. Мы хотим, чтобы в гимназиях, лицеях и университетах ввели больше уроков физкультуры. Чтобы в неделю было 6 уроков физкультуры. Таким образом дети разовьются физически и будут больше двигаться. Так как школа – практически единственный метод воспитания, потому что из-за отсутствия времени родители уделяют им меньше внимания, было бы неплохо ввести больше уроков физкультуры», - заключил Паскару.

Коснувшись студентов, у которых уроки по физкультуре проводятся только на первом курсе, председатель движения «Воевод» уточнил, что намерен предложить студентам проводить уроки физкультуры на каждом курсе на протяжении всех лет обучения.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
155 чел.

Никольское (Nicolscoe) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 31 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 155 человек. Село Никольское было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.