17 февраля 2020, 12:12 Молдавская действительность views 3263
Паскару: Стипендиаты Сороса в парламенте гробят экономику Молдовы
17 февраля 2020, 12:12 Молдавская действительность views 3263

Паскару: Стипендиаты Сороса в парламенте гробят экономику Молдовы

Стипендиаты Сороса в парламенте гробят экономику Молдовы. Именно они под чутким руководством иностранных кураторов создают этот хаос в стране: гробят экономику, уже уничтожили сельское хозяйство. И были готовы дальше рулить, но им не дали.

Об этом заявил в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару, передает enews.md

Его попросили прокомментировать существующее мнение о том, что правых силовым методом может кто-то объединить.

«Я думаю, что эти утверждения верны, к сожалению. Политика под внешним руководством - это самая большая трагедия нашей страны. Это было и раньше. Внешние партнеры в нормальной стране ведут себя, наверное, по-другому, дипломатично. Элементарно, Нэстасе не пошел на выборы президента, потому что партнеры навязывали, чтобы пошла Майя Санду. Мы видим, что очень многие стипендиаты Сороса и различных международных организаций специально внедрены в структуры, которые делают все возможное: чтобы брать большие кредиты, угробить экономику, разрушать сельское хозяйство и инфраструктуру. Я слышал про программу "Пэмынт", когда приехали американцы и начали разрушать, делить землю. Прошло 20 лет, пока наши крестьяне не поняли, что надо объединяться и создавать большие угодья", - подчеркнул Николай Паскару.

Он уверен, что именно стипендиаты, которые учились за счет зарубежных грантов, в парламенте создают весь этот хаос.

"Они много обещают, а потом лоббируют международные компании. Таких примеров много.", - сказал лидер национального движения «Воевод».

Он также заявил, что Майя Санду, будучи у власти, успела взять кредиты у МВФ, подняла стоимость электроэнергии на 20%, и неизвестно, что было бы с этой страной.

"Есть большая вероятность, что они могут вернуться к власти и разрушить то, что не успели", - добавил Николай Паскару.

Источник: enews.md

Ключевые слова:

Николае Паскару , стипендия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
3400 чел.

Тодирешть (Todirești) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Тодирешть и Грэсень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3400 человек. Первое документальное упоминание о селе Тодирешть датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.