17 февраля 2020, 15:43 Молдавская действительность views 4236
Зверь пришел? Как чиновники ЕС пытаются лишить молдаван свободы
17 февраля 2020, 15:43 Молдавская действительность views 4236

Зверь пришел? Как чиновники ЕС пытаются лишить молдаван свободы

«Те, кто готов поменять свободу на безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности».

Бенджамин Франклин

В Священном писании есть книга, которая завершает Евангелие, и называется она «Откровение Святого Иоанна Богослова». Эта книга известна также, как «Апокалипсис». Вот что пишет Святой Иоанн 1900 лет назад в главе 13-й этой книги:

15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

В парламент Молдовы поступил проект Закона "О процедуре констатации нарушений в области предупреждения отмывания денег и финансировании терроризма и порядка применения санкций", в соответствии с которым планируется резко сократить возможности рассчитываться наличными деньгами юридическим и физическим лицам. При этом, за нарушение заданных этим законом правил физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 5,0 млн. леев, а юридическое – до 5,0 млн. евро. Как решит чиновник-проверяющий. И то и другое равносильно физической гибели соответствующих субъектов, а решать, жить им или не жить, будут работники Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег с зарплатой в 15,0 тысяч леев. Как считают эксперты, опрошенные сайтом www.noi.md, судя по всему, это предпоследний шаг к полному запрету, в течение нескольких лет, наличных денег.

Сегодня о гражданах знают почти все, с каждым годом наша жизнь все больше и больше контролируется посредством сбора информации о том, чем мы владеем, какие имеем доходы, куда ходим, где находимся в каждый момент времени, с кем встречаемся, куда и зачем выезжаем, в каких отелях размещаемся, какие и когда покупаем товары, сколько тратим. Мы уже далеко несвободны, и в случае перехода на полный безналичный расчет рискуем попасть в полную зависимость от прихоти того, кто имеет право заблокировать банковскую карту. Или на смену банковским картам внедрят новые технологии и будут блокировать чипы на правой руке, которые активно внедряются в ЕС (с именем зверя или числом зверя?). И, возможно, в некоторых случаях это будет делаться по ошибке, но, в любом случае, человек полностью теряет свободу и может оказаться на краю гибели.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , свобода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
2362 чел.

Чоара (Cioara) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чоара – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Хынчешть и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Чоара датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.