18 февраля 2020, 14:20 Молдавская действительность views 2378
Молодежный трудовой отряд из Молдовы впервые поедет в Беларусь
18 февраля 2020, 14:20 Молдавская действительность views 2378

Молодежный трудовой отряд из Молдовы впервые поедет в Беларусь

Впервые молодежный трудовой отряд из Молдовы поедет в Беларусь, передает Noi.md.

Об этом сообщил посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан, отметив, что об этом говорилось в ходе его встречи с руководителями республиканской молодежной организации Беларуси Олегом Дикуном и Павлом Грушевиком, с которыми он обсудил ряд вопросов сотрудничества молодежи Молдовы и Беларуси.

В частности, стороны отметили, что с 2018 года возобновились обмены молодежными трудовыми отрядами, первый белорусский отряд из 50 человек принял участие в уборке урожая в Копчаке. В прошлом году провели молдавско-белорусский молодежный форум в Молдове с участием президента Молдовы Игоря Додона.

Посол Молдовы в Беларуси и руководители республиканской молодежной организации Беларуси наметили ряд совместных молодежных мероприятий в текущем году, в числе которых значится, в частности, посадка яблоневой аллеи в г. Бресте в честь 75 - летия Великой Победы.

Планируется подписание молодежного побратимства между районами Дубэсарь и Браслав. Намечена организация белорусско-молдавского молодежного форума в сентябре этого года в Беларуси.

"Впервые будем организовывать приезд молодежного трудового отряда из Молдовы, сейчас определяются предприятия где ребята будут работать. Сотрудничество продолжается, пожелаем молодежи успехов", - написал на своей странице в соцсети Виктор Сорочан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Беларусь , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1538 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Козешть, Петропавловка и Григорэука. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сынджерей и 106 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1538 человек. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1902 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.