18 февраля 2020, 15:41 Молдавская действительность views 3215
Транга снова может оказаться за решеткой (Док)
18 февраля 2020, 15:41 Молдавская действительность views 3215

Транга снова может оказаться за решеткой (Док)

Бизнесмен Виорел Варзарь, который обвинил владельца Andys Pizza Андрея Трангу, будто тот пытался завладеть его бизнесом, направил письмо генеральному прокурору Александру Стояногло.

Первая страница этого письма, написанная 3 февраля 2020 года, была передана в редакцию AGORA.

Во введении Варзарь обращается к Стояногло «в надежде на справедливое правосудие» и описывает деятельность своей компании, передает NOI.md.

На первой странице своего обращения к Стояногло Варзарь хвалит свою компанию Molinart Grup, что она способствовала известности Республики Молдова в мире благодаря своим квалифицированным инженерам и сварщикам. Он пишет, что вложил всю душу в свой бизнес и вместе со своей командой добился «завидных успехов».

Внизу страницы стоит штамп и дата – 3 февраля 2020 года. В углу лист подписан «Продажи» и указан номер страницы – 1.

Agora обратилась в пресс-службу Генеральной прокуратуры с просьбой подтвердить подлинность письма. Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Мария Виеру подтвердила, что такое письмо существует.

«Виорел Варзарь просит проверить законность действий бывшего руководителя Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря и его подчиненных, которые возбудили против него уголовное дело. Он призывает закрыть дело на его имя и возобновить уголовное преследование Андрея Транги, а также просит о защитных мерах», – ответила Виеру.

Напомним, что в 2019 году несколько пресс-учреждений получили письма, в которых сообщалось, что владелец Andys Pizza и La Plăcinte Андрей Транга и «вор в законе» Григорий Карамалак с «помощью» главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря собираются завладеть бизнесом семьи Виорела Варзаря, который находится под следствием по делу, возбужденному Антикоррупционной прокуратурой.

После этого письма Виорел Морарь, который в настоящее время фигурирует в качестве подозреваемого в двух уголовных делах, подал в отставку, а затем вернулся в должность.

В момент своего задержания весной прошлого года Андрей Транга заявил, что на самом деле хотят завладеть его бизнесом.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

Андрей Транга , тюрьма

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431-1433
Население:
803 чел.

Тузара (Tuzara) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Новачь, Тузара и Селиштя Ноуэ. Село расположено на расстоянии 1 км от города Кэлэрашь и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 803 человека. Село Тузара было засвидетельствовано документально между 1431 и 1433 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.