19 февраля 2020, 12:30 Молдавская действительность views 2738
Молдаванин пробежит 1000 км за 12 часов, чтобы четверо детей не попали в приют (Фото)
19 февраля 2020, 12:30 Молдавская действительность views 2738

Молдаванин пробежит 1000 км за 12 часов, чтобы четверо детей не попали в приют (Фото)

Спортсмен Юлиан Берку пробежит 1 000 километров за 12 часов, чтобы спасти от приюта четырех детей, которых рак оставил без матери.

В настоящее время дети находятся у своей тети, которая заботится о семи детях. Для размещения четырех племянников женщине нужна меблированная комната с косметическим ремонтом.

"Я знаю, что не смогу самостоятельно пробежать 1 000 километров в течение ночи, но мы сможем сделать это вместе, так же, как и помочь этой семье, единство которой зависит только от 20 тысяч леев!" - отметил Берку, передает Noi.md со ссылкой на Ziarul National.

Берку начнет пробег сегодня, 18 февраля, с 19: 30. Спортсмен надеется, что ему удастся пройти расстояние в 1 000 км до завтра, 19 февраля, в 7: 30.

"Я буду бегать по озеру в парке Валя Морилор в майке Wings for Life World Run, пытаясь набрать эти километры и средства! Каждому кто, присоединится ко мне и будет бежать со мной час, два, 5 км, 10 км или больше, я подарю одну из 60 маек, полученных от соревнований, в которых я участвовал! Если в моем пробеге меня поддержат друзья из других районов или стран, я буду в долгу перед вами! Мы до сих пор доказали, что вместе мы можем изменить жизни. Сделаем это и сейчас!

У нас будет пункт питания CCF / HHC Moldova, Red Bull и Gourmet-супермаркет Bon Ton", - добавил Юлиан Берку.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
51 чел.

Малое Глиное (Hlinaia Mică, Хлиная Микэ) — село в составе коммуны Ротунда Единецкого района. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 51 человек. Малое Глиное было основано в конце XIX века. Рельеф этой зоны холмистый. Местные жители использовали существующие там источники для создания искусственных озер, вода из которых применяется в орошении.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.