20 февраля 2020, 15:00 Молдавская действительность views 2974
“Мечта” Вячеслава Бокия. Почему украинский чиновник распоряжается молдавской собственностью?
20 февраля 2020, 15:00 Молдавская действительность views 2974

“Мечта” Вячеслава Бокия. Почему украинский чиновник распоряжается молдавской собственностью?

Недавно в молдавской прессе появилась информация о разрушении базы отдыха "Мечта", которая находится на черноморском побережье Украины (в Затоке) и принадлежит Республике Молдова.

Самоуправством в отношении чужого имущества занимается исполняющий обязанности главы мэрии Затоки Вячеслав Бокий, который распорядился разобрать здание базы, чтобы построить на её месте собственную гостиницу. Естественно, действует он не один: украинские журналисты, расследовавшие факт рейдерского захвата "Мечты", привели имена целого ряда украинских чиновников, действовавших в интересах Бокия. Кроме того, по их информации, один из высокопоставленных сотрудников Агентства публичной собственности Республики Молдова за снятие охраны с государственного объекта и своё молчание якобы получил ставшую традиционной для популярного курорта компенсацию – участок у моря.

В свою очередь в Агентстве публичной собственности говорят, что за базу отдыха "Мечта" уже больше трёх лет как отвечает Министерство юстиции: в 2016 году на основании постановления правительства агентство передало данный объект в управление Минюста.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , собственность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1369 чел.

Сэрата-Резэшь (Sărata-Răzeşi) – село и административный центр коммуны района Леова. Сэрата-Резэшь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата-Резэшь датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.