Юрий Рошка: Нас ждет либо диктатура всемирного масштаба, либо духовное возрождение народов

Юрий Рошка: Нас ждет либо диктатура всемирного масштаба, либо духовное возрождение народов

Известный политик, экс-вице-спикер парламента, экс-вице-премьер, в последние годы Юрий Рошка предстал в новом качестве. Это публицист, издатель, автор нескольких книг, ректор Народного Университета. А главное – искренний патриот своей Родины, глубоко переживающий за ее судьбу. О том, как на наших глазах меняется мир, что ждет всех нас и нашу страну, - свои ответы на эти вопросы сайту Noi.md Юрий Рошка дал в этом интервью.

- Мы не будем обсуждать тему самого коронавируса и то, насколько адекватны те меры, которые многие страны принимают для его нераспространения, поскольку мы не специалисты в этом вопросе. Но вот последствия этих, прямо скажем, беспрецедентных мер, - уже ощутимы. За последнее время многие международные экономисты и политологи высказали мнение, что глобализму и либерализму наступил конец. Что ты думаешь по этому поводу?

Я написал примерно то же самое пару дней назад, выразив надежду, что настал конец либерализму как самому опасному духовному и интеллектуальному вирусу современности. А сейчас вот сижу и думаю: а не рановато ли мы хороним глобалистов? Потому что по планетарным масштабам этой операции и по почерку, методам, навязанным все странам, понятно одно – существует единый всемирный центр по сеянию паники, катастрофических настроений, тотального страха. Отчего вдруг все правители стран мира – или по крайней мере очень многие – делают одно и то же? Чрезвычайное положение, понятно. Но при чем тут танки и военная техника на улицах наших городов? Против кого воюем? Против коронавируса? Оригинально! Победить вирус при помощи тяжелой военной техники. Мы должны задаться вопросом: а что за меры готовит нам невидимая всемирная власть и её видимые куклы из когорты национальных властей, если для подавления недовольства народа понадобится тяжелая военная техника?

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Юрие Рошка , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
17 чел.

Бруслаки (Bruslachi) – село в коммуне Хыртоп в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 80 км от муниципия Кишинев. По данным 1997 года, в селе проживало 17 человек. Село Бруслаки было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.