Пациентов с коронавирусом начнут принимать еще четыре больницы Молдовы

Пациентов с коронавирусом начнут принимать еще четыре больницы Молдовы

В Молдове число людей, инфицированных COVID-19, достигло 591.

В то же время с сегодняшнего для еще четыре больницы начнут принимать пациентов с коронавирусом: три районные больницы - в Хынчештах, Криулянах и Анений-Ной и больница Государственной канцелярии в Кишиневе. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну по завершении заседания координационного центра, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, из 591 зарегистрированного случая на Кишинев приходятся 232 случая, Штефан-Водэ - 83, Сороки - 70, Хынчешты - 27, Кагул - 24, Яловены - 21, Фалешты - 11, Сынджерей - 10, Каушаны и Оргеев - по 9, Бельцы - 8, Анений-Ной - 7, Теленешты - 6, Рышканы - 5, Тараклия и Ниспорены - по 4, Бричаны, Кантемир - по три, на Криуляны, Флорешты, Страшены, Чимишлию - по два случая. В Басарабяске, Калараше, Дубоссарах, Леова, Вулканештах, Дрокии, Окнице, Унгенах и Единцах - по одному случаю, а в левобережье Днестра - 35.

Как отметила министр, 89 случаев ввезенные, а 502 - местной передачи. В то же время состояние 67 заболевших тяжелое, 209 пациентов средней тяжести, а 243 - удовлетворительное. Сегодня будет выписан из больницы еще один излечившийся.

Сегодня в Республиканской клинической больнице умер 79-летний мужчина.

С 17 марта по 15 мая на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. В нескольких населенных пунктах - городах Штефан-Водэ, Сороки и селе в Хынчештском районе - введен карантин, въезды и выезды из этих мест были заблокированы.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

больница , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
411 чел.

Тэнэтарий Ной (Tănătarii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Штефэнешть, Урсоая Ноуэ и Тэнэтарий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 411 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэнэтарий Ной датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.