Отечественные производители смогут продавать свою продукцию на улицах Кишинева и Бельц (Видео)

Отечественные производители смогут продавать свою продукцию на улицах Кишинева и Бельц (Видео)

Комиссия по ЧС разрешила на период ЧП уличную торговлю собственной продукцией – исключительно тем, кто является производителем товаров, в специально отведенных для этого местах и при строгом соблюдении эпидемиологических и санитарных норм. Об этом на брифинге для прессы рассказал Ион Кику.

– Множество местных производителей, у которых есть теплицы, не могут продавать овощи, так как рынки по стране закрыты. В данной связи было принято решение разрешить уличную торговлю исключительно тем, кто сможет доказать, что является производителем этого товара, – уточнил премьер.

Согласно решению Комиссии по ЧС, торговля будет разрешена в Кишинёве и Бельцах, в местах, утверждённых представителями местной публичной администрации, при условии строгого соблюдения эпидемиологических и санитарных норм.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Бельцы , продажа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1432
Население:
4559 чел.

Вадул-луй-Водэ (Vadul lui Vodă) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.43 кв. км, периметр — 8.19 км. Город расположен на правом берегу Днестра в 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 4559 человек. Город Вадул-луй-Водэ – традиционная бальнеоклиматическая зона.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.