08 августа 2020, 13:00 Молдавская действительность views 4090
Молдавские вина получили 47 медалей на конкурсе во Франции
08 августа 2020, 13:00 Молдавская действительность views 4090

Молдавские вина получили 47 медалей на конкурсе во Франции

Около 50 медалей завоевали произведенные в нашей стране бутилированные вина на конкурсе "Challenge International du Vin", который проходил в городе Бур, Франция.

В этом году Республика Молдова была приглашена в качестве почетного гостя на конкурс. Такие результаты были получены благодаря стараниям и работе виноделов, объединенных под брендом страны "Wine of Moldova" ("Вина Молдовы") и Национальным бюро винограда и вина (ONVV), передает МОЛДПРЕС.

Винодельческие компании страны прислали на конкурс 186 образцов вина и смогли получить отличные оценки жюри, в которое входило 800 человек. "Вино Молдовы" было удостоено 24 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей.

«Благодаря постоянно растущему качеству и усилиям отечественных виноделов по производству качественного вина, молдавская винодельческая промышленность продолжает добиваться заметных успехов и все больше ценится зарубежными потребителями. Национальное бюро винограда и вина будет продолжать продвигать качественные вина и поддерживать инициативы и программы по развитию отрасли. Медали, полученные на этом важном конкурсе, показывают, что мы производим качественный продукт и должны продолжать развиваться в этом направлении», - сказал директор Национального бюро винограда и вина Георгий Арпентин.

Больше всего медалей досталось винодельне "Purcari", среди лучших были также компании "Fautor", "Novak" и "Suvorov Vin".

Цель конкурса "Challenge International du Vin" - отбирать и продвигать лучшие вина со всего мира, в этом году он проводился в 44-й раз.

В 2019 году бутилированные вина, произведенные в Республике Молдова, получили 842 награды на 43 международных конкурсах.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

вино , конкурс , медаль , Франция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1727
Население:
787 чел.

Молокишул Маре (Molochișul Mare) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рыбница и 116 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 787 человек. Первое документальное упоминание о селе Молокишул Маре датировано 1727 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.