13 августа 2020, 12:00 Молдавская действительность views 3922
С 15 августа запрещено выставлять табачные изделия в витринах магазинов
13 августа 2020, 12:00 Молдавская действительность views 3922

С 15 августа запрещено выставлять табачные изделия в витринах магазинов

С 15 августа в Республике Молдова вступает в силу новое положение о борьбе против табака. Таким образом, видимое размещение табачных изделий во всех торговых помещениях будет запрещено.

Курильщики и пользователи нагревателей табака не смогут увидеть продукты в витрине магазина, но смогут запросить список с их названием и ценой, пишет infotag.md.

Перечень табачных изделий, напечатанный на белой бумаге черным шрифтом, будет представлен продавцом по запросу покупателей, которым исполнилось 18 лет.

Список не будет содержать изображения или выделение товаров и элементы декора. Новое законодательство требует от экономических операторов хранить табачные изделия в специальных шкафах или мебели, чтобы их не мог видеть покупатель.

Кроме того, власти запрещают размещение надписи или индикатора в торговых точках, информирующих потребителя о маркетинге табачных изделий. В частности, будут запрещены надписи «Здесь продаются сигареты» или «Сигареты можно найти в первой кассе». При этом будут разрешены надписи с общим названием продуктов, например, «Табак» или «Tobacco», с предупреждением о вреде для здоровья «Курение убивает. Откажись сейчас».

По данным Национального агентства общественного здоровья, запрет на видимое размещение табачных изделий направлено на предотвращение курения среди молодежи. Эти ограничения действуют в 30 государствах Европы.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

Сигареты , магазин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
61 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Хэнэшений Ной Леовского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 108 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 61 человек. Село Николаевка было впервые засвидетельствовано документально в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.